BMW Niederlassung Hamburg Offakamp

Anschrift

Offakamp 10-20
22529 Hamburg

Öffnungszeiten

Verkauf Automobile

Montag - Freitag: 08:00 – 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 16:00 Uhr
Schautag: Sonntag 11:00 - 16:00 Uhr

Teile & Zubehör

 Montag - Freitag: 07:00 – 19:00 Uhr 
Samstag: 09:00 – 14:00 Uhr 

Service

Montag - Freitag: 07:00 – 19:00 Uhr 
Samstag: 09:00 – 14:00 Uhr

Motorradzentrum

Montag - Freitag: 08:00 – 18:00 Uhr 
 Samstag: 09:00 – 14:00 Uhr 
Kontakt
Telefon: +49 40 55301 10

Fax: 

+49 40 55301 1918

E-Mail: 

nl.hamburg@bmw.de


Motorradzentrum

Telefon: +49 40 55301 1500
Fax: +49 40 55301 1903
E-Mail: motorrad.hamburg@bmw.de

Reifenwechselhotline

Telefon: +49 40 55301 1111

BMW Treueservice

(für BMW älter als sechs Jahre)

Telefon: +49 40 55301 6666

 > Räderwechsel-Termin

Leistungen
Neuwagen
Gebrauchtwagen
BMW i
Service & Teile
Zubehör & Lifestyle
Geschäfts- und Sonderkunden
ALPINA
5-Star-Rating:
Service
Verkauf

Unser Team.

Telefonzentrale: +49 40 55301 10
Fax: +49 40 55301 1918
Matthias Pfalz
Leitung BMW Niederlassung Hamburg
Telefon 040 / 55301-1100
E-Mail Matthias.Pfalz@bmw.de
Dagma Willwater
Kaufmännische Leitung
Telefon 040 / 55301-1101
E-Mail Dagma.Willwater@bmw.de
Joachim Gebauer
Gesamt-verkaufsleiter Neue Automobile
Telefon 040 / 55301-1200
E-Mail Joachim.Gebauer@bmw.de
Frank Klapproth
Gesamt-verkaufsleiter Gebrauchte Automobile
Telefon 040 / 55301-6100
E-Mail: Frank.Klapproth@bmw.de
Florian Talbot
Marketing und PR Leiter
Telefon 040 / 55301-1210
E-Mail Florian.Talbot@bmw.de
Marcel Günther
Verkaufsleiter Neue Automobile
Telefon: 040 / 55301-1204
E-Mail: Marcel.GU.Guenther@bmw.de
Matthias Wildner
Verkaufsleiter Neue Automobile
Telefon:

040 / 55301-1206

E-Mail:

Matthias.Wildner@bmw.de

Robin Fuhrmann
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 040 / 55301-1446
E-Mail: Robin-Alexander.Fuhrmann@bmw.de
André Ansems
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 040 / 55301-1462
E-Mail: Andre.Ansems@bmw.de
Dennis Jünemann
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 040 /  55301-1476
E-Mail: Dennis.Juenemann@bmw.de
Hannes Martens
Verkauf Neue Automobile / Diplomaten-geschäft
Telefon: 040 / 55301-1424
E-Mail: Hannes.Martens@bmw.de
Guido Arnold
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon 040 / 55301-1434
E-Mail Guido.Arnold@bmw.de
Raymon Mewes
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 040 / 55301-1442
E-Mail: Raymon.Mewes@bmw.de
Jens Rosenberger
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 040 / 55301-1466
E-Mail: Jens.Rosenberger@bmw.de
Mustafa Duvan
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon 040-55301-1443
E-Mail Mustafa.Duvan@bmw.de
Christopher Fischer
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 040 / 55301-1422
E-Mail: Christopher.Fischer@bmw.de
Pascal Scholz
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 040 / 55301-1448
E-Mail: Pascal.Scholz@bmw.de
Andreas Heine
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 040 / 55301-1420
E-Mail: Andreas.Heine@bmw.de
Thomas Herbst
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 040 / 55301-1470
E-Mail: Thomas.Herbst@bmw.de
Tim Koslowski
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 040 / 55301-1441
E-Mail: Tim.Koslowski@bmw.de
Clemens Postier
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 040 / 55301-1472
E-Mail: Clemens.Postier@bmw.de
Shadan Otto
Verkaufsberaterin Neue Automobile
Telefon: 040 / 55301- 1480
E-Mail: Shadan.Khoshnaghsh@
bmw.de
Simon Knappe
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 040 / 5530-1460
E-Mail: Simon.Knappe@bmw.de
Carl Philipp Rönna
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 040 / 55301-1444
E-Mail: Carl-Philipp.Roenna@bmw.de
Manuel Schuffert
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 040 / 55301-1450
E-Mail: Manuel.Schuffert@bmw.de
Salvatore Romano
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 040 / 55301-1445
E-Mail: Salvatore.Romano@bmw.de
Christian Schröder
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 040 / 55301-1498
E-Mail: Christian.SA.Schroeder
@bmw.de
Dirk Schiffer
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 040 / 55301-1478
E-Mail: Dirk.Schiffer@bmw.de
Johannes Gette
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 040 / 55301-1463
E-Mail: Johannes.Gette@bmw.de
Jan Kurps
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 040 / 55301-1314
E-Mail: Jan.Kurps@bmw.de
Björn Clemen
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 040 / 55301-1322
E-Mail: Bjoern.Clemen@bmw.de
André Nolte
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 040 / 55301-1316
E-Mail: Andre.Nolte@bmw.de
Mikail Develi
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 040 / 55301-1347
E-Mail: Mikail.Develi@bmw.de
Stipe Klaric
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 040 / 55301-1315
E-Mail: Stipe.Klaric@bmw.de
Shadan Otto

Verkaufsberaterin ALPINA
Telefon: 040 / 55301- 1480
E-Mail: Shadan.Khoshnaghsh@
bmw.de
Simon Knappe

Verkaufsberater ALPINA
Telefon: 040 / 55301-1460
E-Mail: Simon.Knappe@bmw.de
Frank Förster
Service Leiter
Telefon: 040 / 55301-1704
E-Mail: Frank.Foerster@bmw.de
Felix Wistokat
Leitung Serviceannahme
Tel.: 040 / 55301-1703
E-Mail: felix.wistokat@bmw.de
Jan-Tomas Burmeister
Service Berater
Telefon: 040 / 55301-10
E-Mail: nl.hamburg@bmw.de
Andreas Grohs
Service Berater
Telefon: 040 / 55301-10
E-Mail: nl.hamburg@bmw.de
Timo Mumm-Sass
Service Berater
Telefon: 040 / 55301-10
E-Mail: nl.hamburg@bmw.de
Mark Puschmann
Service Berater
Telefon: 040 / 55301-10
E-Mail: nl.hamburg@bmw.de
Michael Peters
Service Berater Karosserie / Lack
Telefon: 040 / 55301-10
E-Mail: nl.hamburg@bmw.de
Thomas Huch
Service Berater Karosserie / Lack
Telefon: 040 / 55301-10
E-Mail: nl.hamburg@bmw.de
Thomas Weber
Service Berater Karosserie / Lack
Telefon: 040 / 55301-10
E-Mail: nl.hamburg@bmw.de
Rene Gräbner
Service Berater
Telefon: 040 / 55301-10
E-Mail: nl.hamburg@bmw.de
Florian Schaar
Service Berater
Telefon: 040 / 55301-10
E-Mail: nl.hamburg@bmw.de
Dennis Willmann
Service Berater Großkunden
Telefon: 040 / 55301-10
E-Mail: nl.hamburg@bmw.de
Arne Wozny
Service Berater Großkunden
Telefon: 040 / 55301-10
E-Mail: nl.hamburg@bmw.de
Mark Graham
Assistent der Groß- und Businesskunden-Betreuung
Telefon: 040 / 55301-10
E-Mail: nl.hamburg@bmw.de
Frank Blankenstein
Service Berater
Telefon: 040 / 55301-10
E-Mail: nl.hamburg@bmw.de
Janett Schmidt
Service Assistentin
Telefon: 040 / 55301-10
 E-Mail: nl.hamburg@bmw.de
Diana Schönfeld
Service Assistentin
Telefon: 040 / 55301-10
E-Mail: nl.hamburg@bmw.de
Susan Selent
Service Assistentin
Telefon: 040 / 55301-10
E-Mail: nl.hamburg@bmw.de
Mandy Petersen
Service Assistentin
Telefon: 040 / 55301-10
E-Mail: nl.hamburg@bmw.de
Sarah Hennig
Service Assistentin
Telefon: 040 / 55301-10
E-Mail: nl.hamburg@bmw.de
Henrik Müller
Leiter Teilevertrieb
Telefon: 040 / 55301-1532
E-Mail: Henrik.Mueller@bmw.de
Sven Henning
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 040 / 55301-1650
E-Mail: nl.hamburg@bmw.de
Simon Hallmann
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 040 / 55301-1650
E-Mail: nl.hamburg@bmw.de 
Ozan Acar
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 040 / 55301-1650
E-Mail: nl.hamburg@bmw.de
Morten Zimmermann
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 040 / 55301-1650
E-Mail: nl.hamburg@bmw.de
Kevin Jentsch
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 040 / 55301-1650
E-Mail: nl.hamburg@bmw.de
Markus Hofmann
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 040 / 55301-1650
E-Mail: nl.hamburg@bmw.de
Stefan Schmitt
Verkaufsleiter Großkunden
Telefon:

040 / 55301-2100

E-Mail:

Stefan.SA.Schmitt@bmw.de

Frank Barkhausen
Großkundenverkaufsberater
Telefon: 040 / 55301-1410
E-Mail: Frank.Barkhausen@bmw.de
Stephan Möller
Großkundenverkaufsberater
Telefon: 040 / 55301-1402
E-Mail: Stephan.Moeller@bmw.de
Bert Ruddigkeit
Großkundenverkaufsberater
Telefon: 040 / 55301-1406
E-Mail: Bert.Ruddigkeit@bmw.de
Arne Boldt
Großkundenverkaufsberater
Telefon: 040 / 55301-1418
E-Mail: Arne.Boldt@bmw.de
Carl-Jörg Schröder
Großkundenverkaufsberater
Telefon: 040 / 55301-1404
E-Mail: Carl-Joerg.Schroeder@bmw.de
Andreas Lembke
Großkundenverkaufsberater
Telefon: 040 / 55301-1400
E-Mail: Andreas.Lembke@bmw.de
Christian Grehn
Großkundenverkaufsberater
Telefon: 040 / 55301-1412
E-Mail: Christian.Grehn@bmw.de
Markus Schikorra
Großkundenverkaufsberater
Telefon: 040 / 55301-1414
E-Mail: Markus.Schikorra@bmw.de
Sebastian Wersig
Großkundenverkaufsberater
Telefon: 040 / 55301-1208
E-Mail: Sebastian.Wersig@bmw.de
Olaf Marx
Product Genius BMW
Telefon: 040 / 55301-1492
E-Mail: Olaf.Marx@bmw.de