HINWEIS ZU COOKIES.

Wir möchten Ihnen den bestmöglichen Service bieten. Dazu speichern wir Informationen über Ihren Besuch in sogenannten Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden. Detaillierte Informationen über den Einsatz von Cookies auf dieser Webseite erhalten Sie durch Klick auf "Mehr Informationen". An dieser Stelle können Sie auch der Verwendung von Cookies widersprechen und die Browsereinstellungen entsprechend anpassen.

Mehr Informationen

BMW Niederlassung Hamburg Filiale Wandsbek

Anschrift

Friedrich-Ebert-Damm 120
22047 Hamburg

Öffnungszeiten

Verkauf Automobile 

Montag - Freitag: 08:00 - 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 16:00 Uhr

Teile & Zubehör

Montag - Freitag: 08:00 - 18:00 Uhr

Service

Montag - Freitag: 07:30 - 18:00 Uhr

Freie Besichtigung

Samstag: 16:00 - 17:00 Uhr
Sonntag: 11:00 - 17:00 Uhr
Kontakt
Telefon: +49 40 55301 30
Fax: +49 40 55301 3905
E-Mail nl.hamburg@bmw.de

Reifenwechselhotline

Telefon: +49 40 55301 1111

BMW Treueservice

(für BMW älter als sechs Jahre)

Telefon: +49 40 55301 6666

> Räderwechsel-Termin

Leistungen
Neuwagen
BMW i
Service & Teile
Zubehör & Lifestyle
5-Star-Rating:
Service
Verkauf

Unser Team.

Telefonzentrale: +49 40 55301 30
Fax: +49 40 55301 3905
Heike Seymour
Standort-verantwortliche Verkaufsleiterin Neue Automobile
Telefon:

040 / 55301-3100

E-Mail:

Heike.Seymour@bmw.de

Ufuk Asici
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 040 / 55301-3412
E-Mail: Ufuk.Asici@bmw.de
Tobias Bergmann
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 040 / 55301-3404
E-Mail: Tobias.BE.Bergmann@bmw.de
Sven Bajohr
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 040 / 55301- 3414
E-Mail: Sven.Bajohr@bmw.de
Daniela Bluhm
Verkaufsberaterin Neue Automobile
Telefon: 040 / 55301-3424
E-Mail: Daniela.Bluhm@bmw.de
Marc-Sebastian Büter
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 040 / 55301-3400
E-Mail: Marc-Sebastian.Bueter@bmw.de
Patrick Find
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 040 / 55301-3416
E-Mail: Patrick.Find@bmw.de
Marcus Jötten
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 040 / 55301-3422
E-Mail: Marcus.Joetten@bmw.de
Richard Hinze
BMW Product Genius
Telefon: 040 / 55301-3418
E-Mail: Richard.Hinze@bmw.de
Marcel Müller
Verkaufsberater Neue Automobile / BMW M
Telefon: 040 / 55301-1497
E-Mail: Marcel.MB.Mueller@bmw.de
Ole Oppermann
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 040 / 55301-3420
E-Mail: Ole.Oppermann@bmw.de
Holger Siebler
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 040 / 55301-3410
E-Mail: Holger.Siebler@bmw.de
Christin Stuber
Vertriebsassistentin
Telefon: 040 / 55301-3202
E-Mail: Christin.Stuber@bmw.de
Rüdiger Sauerbrey
Auslieferung
Telefon: 040 / 55301-3203
E-Mail: Ruediger.Sauerbrey@bmw.de
Andreas Woltaire
Behörden Auslieferung
Telefon: 040 / 55301-3204
E-Mail: Andreas.Woltaire@bmw.de
Stefan Stromek
Leiter Aftersales
Telefon: 040 / 55301-3700
E-Mail: Stefan.Stromek@bmw.de
Carsten Bönte
Service Berater
Telefon: 040 / 55301-30
E-Mail: nl.hamburg@bmw.de
Timo Brügmann
Service Berater
Telefon: 040 / 55301-30
E-Mail: nl.hamburg@bmw.de
Uwe Leichsenring
Service Berater
Telefon: 040 / 55301-30
E-Mail: nl.hamburg@bmw.de
Johann Makarow
Service Assistent
Telefon: 040 / 55301-30
E-Mail: nl.hamburg@bmw.de
Djordje Savic
Service Berater
Telefon: 040 / 55301-30
E-Mail: nl.hamburg@bmw.de
Julius-Dario Schmidt
Service Berater
Telefon: 040 / 55301-3729
E-Mail: Julius-Dario.Schmidt@bmw.de
Alexander Schopf
Service Berater
Telefon: 040 / 55301-30
E-Mail: nl.hamburg@bmw.de
Marco Thomaschefsky
Service Berater
Telefon: 040 / 55301-30
E-Mail: nl.hamburg@bmw.de
Sabine Behrendt
Service Assistentin
Telefon: 040 / 55301-30
E-Mail: nl.hamburg@bmw.de
Susanne Drosdatis-Jebsen
Service Assistentin
Telefon: 040 / 55301-30
E-Mail: nl.hamburg@bmw.de
Sylvia Henk
Service Assistentin
Telefon: 040 / 55301-30
E-Mail: nl.hamburg@bmw.de
Marina Hildenberg
Service Assistentin
Telefon: 040 / 55301-30
E-Mail: Nl.hamburg@bmw.de
Barbara Hölzer
Service Assistentin
Telefon: 040 / 55301-30
E-Mail: nl.hamburg@bmw.de
Isabella Korgiel
Service Assistentin
Telefon: 040 / 55301-30
E-Mail: nl.hamburg@bmw.de
Jasmina Mekikci
Service Assistentin
Telefon: 040 / 55301-30
E-Mail: nl.hamburg@bmw.de
Janine Schnitzke
Service Assistentin
Telefon: 040 / 55301-30
E-Mail: Nl.hamburg@bmw.de
Stefan Stromek
Leiter Aftersales
Telefon: 040 / 55301-3700
E-Mail: Stefan.Stromek@bmw.de
Jörg Goetzl
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 040 / 55301-3530
E-Mail: Joerg.Goetzl@bmw.de
Sven Horns
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 040 / 55301-3532
E-Mail: nl.hamburg@bmw.de
Kevin Jentsch
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 040 / 55301-3535
E-Mail: nl.hamburg@bmw.de
Josefin Weinen
Verkäuferin für Teile und Zubehör
Telefon: 040 / 55301-3538
E-Mail: nl.hamburg@bmw.de