BMW Niederlassung Hamburg Filiale City Süd

Anschrift

Süderstr. 141
20537 Hamburg

Öffnungszeiten

Verkauf Automobile

Montag - Freitag: 08:00 - 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 14:00 Uhr

Teile & Zubehör

Montag - Freitag: 08:00 - 18:00 Uhr

Service

Montag - Freitag: 07:30 - 18:00 Uhr

Freie Besichtigung

Sonntag: 11:00 - 17:00 Uhr
Kontakt
Telefon: +49 40 55301 20

Fax: 

+49 40 55301 2900

E-Mail: 

nl.hamburg@bmw.de

Reifenwechselhotline

Telefon: +49 40 55301 1111

BMW Treueservice

(für BMW älter als sechs Jahre)

Telefon: +49 40 55301 6666


>
Räderwechsel-Termin 

Leistungen
Neuwagen
Service & Teile
BMW i
Zubehör & Lifestyle
5-Star-Rating:
Service
Verkauf

Unser Team.

Telefonzentrale: +49 40 55301 20
Fax: +49 40 55301 2900
Stefan Schmitt
Standort-verantwortlicher Verkaufsleiter Neue Automobile
Telefon: 040 / 55301-4100
E-Mail: Stefan.SA.Schmitt@bmw.de
Sebastian Dabeck
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 040 / 55301-2411
E-Mail: Sebastian.Dabeck@bmw.de
Knut Freter
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 040 / 55301-2414
E-Mail: Knut.Freter@bmw.de
Christian Köhler
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 040 / 55301-2400
E-Mail: Christian.Ka.Koehler@bmw.de
Jörg Riedel
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 040 / 55301-2410
E-Mail: Joerg.Riedel@bmw.de
Kathrin Wulf
Verkaufsberaterin Neue Automobile
Telefon: 040 / 55301-2402
E-Mail: Kathrin.Wulf@bmw.de
Sven Eggers
Product Genius Customer Service
Telefon: 040 / 55301-2404
E-Mail: Sven.Eggers@bmw.de
Onur Okkay
Junior Verkaufsberater
Telefon: 040 / 55301-2412
E-Mail: Onur.Okkay@bmw.de
Stefan Stromek
Aftersalesleitung
Tel.: 040 / 55301-2700
E-Mail: stefan.stromek@bmw.de
Rauno Wacker
Serviceleitung
Tel.: 040 / 55301-2700
E-Mail: rauno.wacker@bmw.de 
Vasileios Gkouloumpanis
Service Berater
Telefon: 040 / 55301-20
E-Mail: nl.hamburg@bmw.de
Ralph Heinatz
Service Berater
Telefon: 040 / 55301-20
E-Mail: nl.hamburg@bmw.de
Kai Herrmann
Service Berater
Telefon: 040 / 55301-20
E-Mail: nl.hamburg@bmw.de
Sebastian Schaddach
Service Berater
Telefon: 040 / 55301-20
E-Mail: nl.hamburg@bmw.de
Musani Ziberi
Service Berater
Telefon: 040 / 55301-40
E-Mail: nl.hamburg@bmw.de
Liridona Jusufi
Service Assistentin
Telefon: 040 / 55301-20
E-Mail: nl.hamburg@bmw.de
Elena Halle
Service Assistentin
Katrin Schönfeld
Service Assistentin
Rauno Wacker
Serviceleitung
Tel.: 040 / 55301-2700
E-Mail: rauno.wacker@bmw.de 
Oliver Leuschner
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 040 / 55301-20
E-Mail: nl.hamburg@bmw.de
Christian Eismann
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 040 / 55301-20
E-Mail: nl.hamburg@bmw.de
Tom Wenzel
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 040 / 55301-20
E-Mail: nl.hamburg@bmw.de